Sports.kz
Дата от   до
10 мая 2024 (19:39)

Казахстанский «классик» завоевал право побороться за олимпийскую лицензию

Казахстанский борец греко-римского стиля Динмухаммед Кошкар стал третьим на мировом отборочном турнире в Стамбуле (Турция), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В схватке за третье место в весовой категории до 67 килограммов он уверенно выиграл у Лей Ли, представляющего Китай.

Таким образом, он завоевал право побороться за олимпийскую квоту. За путевку на ОИ он будет биться против второго обладателя «бронзы».

Добавим, что квоты в Стамбуле получат те борцы, которые станут финалистами, а также лучшие по итогам схваток между обладателями третьих мест.

На данный момент у казахстанских «классиков» четыре квоты в категориях до 60, 77, 87 и 130 килограммов.