Sports.kz
Дата от   до
28 марта 2024 (16:14)

Казахстан взял первое «золото» турнира по боксу в Баку

Боксер из Казахстана Талгат Сырымбетов провел финальный бой весовой категории до 60 килограммов на международном турнире «Великий шелковый путь» в Баку (Азербайджан), пишет Sports.kz.

Соперником Сырымбетова стал местный спортсмен, серебряный призер чемпионата Европы Азрак Бабиров. Победителем противостояния вышел Сырымбетов, взявший верх раздельным решением судей.

В предыдущих стадиях турнира Талгат Сырымбетов одержал победы над Марком Балогом из Венгрии и узбекистанцем Бахтиером Асадовым.

Напомним, что ранее сегодня двое представителей Казахстана остались без золотых медалей: в своих финалах уступили Темиртас Жусупов (48 кг) и Тимур Кабдешов (54 кг).

Кровавой зарубой с нокдауном и досрочной концовкой обернулся бой Казахстан — Узбекистан за «золото» турнира по боксу